Местоположение:
Lotus Therme Hotel & Spa Heviz 5* расположен в живописном городе-курорте Хевиз (в переводе с венгерского – “здоровая вода”) рядом с уникальным, самым большим в мире термальным озером.
Количество номеров в санатории:232 номеров.
Природные факторы:Отель относится к категории термальных отелей-санаториев и располагает собственной лечебной базой, включая уникальные бассейны с целебной термальной водой, поступающей непосредственно из озера Хевиз (температура воды в котором колеблется от 38 до 30 градусов летом и осенью и никогда, даже зимой, не опускается ниже 24 градусов). Вода насыщена ценными природными газами, микроэлементами и минеральными солями (особенно солями калия, сероводородом).
Услуги санатория:Наличие бассейна / Наличие водоема / Интернет / Парковка / Тренажерный зал / Детская комната
Что включено в стоимость путевки:Проживание с полупансионом (завтрак + ужин), приветственный коктейль, неограниченное пользование купальным комплексом отеля (спа и термальными услугами:. внутренний и наружный бассейн, бассейны с лечебной водой, расслабляющие ванны, джакузи, паровая баня, ароматическая световая сауна, финская сауна, садовая сауна, душевые установки, гидротерапия по Кнайпу), фитнес-залом, теннисными кортами, банным халатом, ежедневный травяной чай, участие в спортивных и Wellness программах отеля.
Инфраструктура:Эксклюзивный и единственный 5*-ный отель находится в стороне от остальной части курорта в парке и занимает 10 га, 600 м от озера (пешком 15 мин.). Построен в 1997 г., реконструкция в 2007 г. Типы номеров: стандартные, апартаменты. Есть номера для инвалидов. В номерах: ванная комната, биде, фен, телефон, мини-бар, телевизор LCD, DVD проигрыватель, радио, индивидуально регулируемая климатизация, сейф, балкон или терраса. Инфраструктура: бары, кафе, ночной бар, конференц-зал, игротека для детей, паркинг, гараж, тренажерный зал, салон красоты "Жак Дессанж", парикмахерская, сауна, солярий, массаж, прачечная, обмен валют, сейф на рецепции, стоматолог, киоск сувениров, минигольф, бадминтон, пинг-понг, прокат велосипедов, современный термальный медицинский и СПА-центр, фитнес-центр. Позади отеля – частная ферма лошадей и пони. На рецепции есть русскоговорящий персонал.
Размещение и лечение детей:Детям лечение не предоставляется. В некоторых случаях это возможно только по договоренности и оплате на месте.
Специалисты:Ревматолог, физиотерапевт.
Медицинские услуги:Отель располагает собственной лечебной базой, включая уникальные бассейны с целебной термальной водой, поступающей непосредственно из озера Хевиз. Вода насыщена ценными природными газами, микроэлементами и минеральными солями (особенно солями калия, сероводородом) и обладает болеутоляющим, противовоспалительным и смягчающим действием. Особенно эффективным является лечение ревматических заболеваний, особенно в осенне-зимний период. К вашим услугам квалифицированные специалисты, которые исходя из Ваших пожеланий разработают индивидуальный комплекс общеоздоравливающих или лечебных процедур. К Вашим услугам: - грязелечение, - бальнеолечение, - физио-, электро-, магнито-терапия, - различные виды массажа, - лечебные ванны, - ЛФК, - аквааэробика, - ингаляции, - ультразвук, - стоматологический кабинет, - соляная пещера, - др.процедуры по назначению врача. Массажи проходят в кабинетах, цвет двери которых соответствует цвету применяемых добавок(например, голубой кабинет – массаж с голубой глиной; розовый – с розовым маслом и т.д.).
Косметология и СПА:Салон красоты "Жак Дессанж", парикмахерская, маникюр, педикюр, Мир саун, солярий.
Досуг:
Ресторан, бары, кафе.
Пешие прогулки.
Хевиз - это курортный город, медитерранского типа, расположенный в чарующей местности; город покоряет своей самобытностью, красотой и разнообразием. Великолепные дворцы, развалины замка, зазывающие гостей чарды прилегают к поросшим лесом холмам этой местности, и вписываются в картину импозантных склонов гор и популярного района виноделия.
Здесь можно видеть самое большое в мире термальное озеро, покрытое цветами лотоса, которое является естественным чудом и источником жизни.
Всего лишь в 6 километрах от озера находится Балатон.
Тренажерный зал. Отель предлагает богатый и разнообразный выбор возможностей заняться спортом: 4 теннисных площадки, площадка для гольфа pitch & Putt с 6 лунками для дальних ударов (driving range), лучной спорт, петанг, волейбол, настольный теннис и еженедельно организованные разнообразные спортивные программы. Всего в нескольких метрах от гостиницы любители конного спорта на природе могут придаваться своему увлечению, а новички, в качестве упражнений, на беговой дорожке могут получить впечатления от верховой езды! Бадминтон, пинг-понг, прокат велосипедов.
Питание:Полупансион (завтрак + ужин - обильный "Шведский стол"). Устраиваются разные тематические гастрономические ужины. Обеды оплачиваются отдельно по меню. На завтрак подается шампанское.
Как проехать:Hungary 8380 Hévíz, Lótuszvirág u. Pf. 80. Отель находится в 6 км от Балатона на расстоянии 170 км. от Вены и 180 км. от Будапешта.