Главная » Контент » Новости » Разработано 10 инвестпроектов на триллион рублей по созданию новых морских курортов в России Разработано 10 инвестпроектов на триллион рублей по созданию новых морских курортов в России
10.11.2023
По поручению Президента России сформированы 10 проектов в 7 регионах России по созданию новых морских курортов. Вице- премьер Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что их общая сумма составит более триллиона рублей. Было проведено совещание по созданию круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал".
"Президент России дал поручение создать новые морские курорты, которые смогут принять до десяти миллионов человек ежегодно в срок до 2035 года. Ключевой вопрос – это строительство современной туристической инфраструктуры. В настоящее время сформированы предложения по десяти инвестиционным проектам по созданию таких курортов в 7 субъектах России. Объем инвестиций прогнозно составит более одного триллиона рублей, преимущественно это внебюджетные средства", – сказал Чернышенко, которого процитировали в сообщении аппарата вице- премьера. По его словам, проект создат более 61 тысячи рабочих мест. Часть проектов будут интегрированы в общую программу развития новых территорий.
В числе проектов были названы "Приморск" в Запорожской области на Азовском море, "Золотые пески", "Семейные Курорты. Крымская Ривьера" в Крыму, мегапроект "Новая Анапа" в Краснодарском крае".
Источник: РИА Новости 08.11.2023г.
Возврат к списку