Лечебный профиль
Выбор региона
Ценовая категория (за человека в сутки)
Санатории
Для санаториев

Встретим лето с новой фигурой!

За долгие зимние месяцы в нашем организме накапливается много избыточной жировой ткани, которая необходима для защиты от низкой температуры. Зимой обычно ограничена физическая активность, все мы заняты малоподвижной работой в офисах, злоупотребляем частыми перекусами и забываем следить за своей фигурой. В результате появляется избыточный вес, утратившая эластичность кожа обвисает, развивается целлюлит. С наступлением весны все эти изменения внешнего вида становятся особенно заметны. Это служит причиной плохого настроения, а иногда даже депрессии, развиваются психологические комплексы.  


Подобная ситуация знакома многим и в стремлении быстро вернуть утерянную привлекательность они прибегают к применению экстренных диет для снижения веса, не обращая особого внимания на возможные последствия. Профессиональные диетологи постоянно предупреждают о низкой эффективности и опасности таких диет: вес быстро снижается, но полностью возвращается через небольшой промежуток времени. Быстрое снижение веса нарушает обмен веществ, работу иммунной и эндокринной системы, становится стрессом для всего организма.
Бороться с лишним весом нужно правильно, под наблюдением специалистов. Такое похудение не нанесет вреда здоровью, не станет причиной стресса и депрессии. Весной организм стремится самостоятельно избавиться от лишних жировых отложений, ставших ненужными с наступлением тепла. Нужно только помочь ему в этом.



Специалисты санатория «Каширские роднички»разработали лечебно-оздоровительные программы, помогающие без вреда для здоровья снизить массу тела, оздоровить организм и вернуть утерянную привлекательность фигуры. Достижение существенных результатов происходит за короткий промежуток времени. Первая программа – тур выходного дня «Идеальная фигура» рассчитана всего на два дня. Для лечения по специальной лечебно-оздоровительной программе «Очищение» требуется 7 дней, а по программе «Идеальная фигура» - 8 дней.
После проведения обследования лечащий врач назначает пациенту индивидуальный комплекс лечебно-оздоровительных процедур и диетотерапию. Все процедуры, входящие в программы, не только способствуют снижению веса, а и приносят пациентам удовольствие. При назначении процедур учитывается общее состояние здоровья пациента, наличие показаний и противопоказаний к их применению.  



В программах используется низкокалорийная диета, сбалансированная по содержанию основных питательных веществ и суточным затратам энергии. Активизация метаболизма и выведение лишней жидкости из организма осуществляется назначением минеральной воды, фитотерапии и кислородных коктейлей. Применение фитотерапии заключается в назначении отваров, настоев и чаев из лекарственных трав, действующих желчегонно и мочегонно, ускоряющих обменные процессы в организме. Питье минеральной воды проводится ежедневно за 30 минут до каждого основного приема пищи.
Большое значение для снижения веса имеют физические нагрузки. В программы включены обязательные занятия лечебной гимнастикой, плавание, аквааэробика, терренкур, гимнастика бодифлекс.
Для снижения веса применяются гидромассажные ванны, душ Шарко, ручной массаж области живота, ягодиц и бедер, процедуры, очищающие кишечник, SPA – терапия и суховоздушные ванны.


Профессиональный комплексный подход к устранению лишнего веса с помощью лечебно-оздоровительных программ в санатории «Каширские роднички»поможет получить отличный результат, улучшить самочувствие, благодаря чему вы вернете ощущение радости и гармонии жизни.