Лечебный профиль
Выбор региона
Ценовая категория (за человека в сутки)
Санатории
Для санаториев

Поздравляем наших клиентов! «Алтай Резорт» подтвердил звание лучшего медицинского отеля.




27 февраля 2017 года, Москва
Природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт», входит в гостиничный портфель АФК «Система», второй год подряд признается победителем в номинации «Лучший медицинский отель» по итогам премии Russian Hospitality Awards. Профессиональная премия Russian Hospitality Awards является знаком качества в гостиничной индустрии. Организационный комитет получил свыше 570 заявок от гостиниц из 80 городов России. Финалистами стали 117 отелей, а победителями – 23 гостиничных объекта и одна девелоперская компания. Лучшие отели определяются по результатам оценки пятнадцатью членами жюри, а также потребительской оценки в международных и национальных системах онлайн-бронирования.
«Когда высокая оценка гостей отеля совпадает с высокой оценкой профессионального жюри – это подтверждает правильность выбранного нами пути. Медицинский центр «Алтай Резорт» является подразделением Томского НИИ Курортологии и Физиотерапии Сибирского Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России и поистине уникален. Могу с уверенностью сказать, что представленное профессиональное немецкое оборудование, квалифицированный медицинский персонал, оздоровительные программы центра – одни из лучших в стране на сегодняшний день. С каждым годом инфраструктура комплекса развивается. Так, за 2016 год мы открыли крупнейший в регионе детский досуговый центр, разработанный совместно с компанией «Детский мир», завершили строительство банного комплекса и готовим новинки для наших гостей в 2017 году», – комментирует получение награды в категории «Лучший медицинский отель» генеральный директор «Алтай Резорт» Александр Швейн.
Алтай Резорт» — это уникальный всесезонный курорт, расположенный вдали от крупных туристических центров в живописной долине недалеко от города Горно-Алтайск. Инфраструктура комплекса на территории 77 га поражает своим многообразием. Отдельно стоящие бревенчатые коттеджи из массива кедра и сосны располагают номерным фондом на 78 номеров различных категорий. Два ресторана «Адамант» и «Пилигрим» предлагают гостям блюда европейской и русской кухонь из экологически чистых продуктов, в том числе собственного фермерского производства. Конгресс-холл с киноконцертным залом позволяет провести в «Алтай Резорт» деловые мероприятия, стратегические сессии, круглые столы и конгрессы самого высокого уровня с организацией телемостов и синхронным переводом. Поддерживать себя в форме гости курорта могут, воспользовавшись спортивной и оздоровительной базой комплекса: бассейн (25 метров), теннисный корт, волейбольная, баскетбольная и футбольные площадки, тренажерный зал, сауна с гималайской солью, кедровая фитопаросауна, банный комплекс, джакузи, СПА-кабинеты и многое другое.
Одним из основных направлений работы «Алтай Резорт» является оздоровление. Здесь разработаны и проводятся медицинские программы, показавшие свою эффективность при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, нарушения обмена веществ. Авторские методики, уникальное немецкое оборудование в сочетании с традиционными подходами к оздоровлению приносят удивительные результаты. На территории комплекса расположено мараловодческое хозяйство, производящее собственную пантовую продукцию, которая давно и успешно используется в традиционной медицине в качестве эффективного средства от многих недугов, богатейшего источника бодрости, здоровья и долголетия.  
Напомним, что «Алтай Резорт» стал первым объектом туристской индустрии в Республике Алтай, прошедшим классификацию и получившим свидетельство о присвоении категории «Пять звёзд» в соответствии с государственными требованиями РФ в июне 2016 года. Третья ежегодная церемония награждения лучших отелей состоялась 20 февраля в Москве. Победители Russian Hospitality Awards 2016 были удостоены почетной награды, созданной дизайнерами компании Lasvit.

На фото слева-направо: Дарья Романова, аналитик Инвестиционного портфеля ПАО АФК "Система", Ольга Багрецова, заместитель генерального директора по сервису «Алтай Резорт», Дмитрий Павлов, вице-президент ПАО АФК "Система", руководитель Инвестиционного портфеля, Полина Лебедева, директор по маркетингу УК ВАО «Интурист»
Подробнее о премии можно узнать на сайте: www.hospitalityawards.ru