В Татарстане проектируется бальнеокурорт международного класса
18.11.2024
В Верхнеуслонском районе Татарстана на берегу озера Покровское планируется возвести мегапроект с рабочим названием "Аква-Вита", или "Живая вода". К проектированию привлечен именитый архитектор Александр Зусик с опытом работы по всему миру. На территории 70 Га будет возведен жилой комплекс "Дольче Вита" и огромный бальнеологический комплекс с использованием природных минеральных вод из подземных скважин.
К проекту сейчас активно подключаются инвесторы.
В санаторно-курортном комплексе будут:
- семь открытых и закрытых круглогодичных бассейнов;
- инфинити- бассейн на 1000 кв.м. , который будет расположен в 5-7 метрах над землей, с потрясающими панорамными видами;
- завод по розливу минеральной воды, где посетители бальнеокомплекса смогут наблюдать, как добывается и разливается вода;
- дегустационный зал минеральной воды;
- 7 бюветов минеральной воды;
- большое количество развлекательной и оздоровительной инфраструктуры самого современного уровня.
Место строительства выбрано не случайно. Здесь ещё сотню лет назад были разведаны два мощных пласта с целебной водой. Первый глубиной 120 метров с питьевой водой по типу "Боржоми", а в 300 метрах от поверхности - бромистая вода для ванн и бассейнов, обладающая массой полезных лечебных свойств.
Руководители проекта планируют создать своего рода "татарские Карловы Вары", новейший мега-курортный комплекс международного уровня, чтобы развитие туризма в республике пополнилось явлением "В Казань на воды".
Подробнее в источнике:
https://realnoevremya.ru/articles/322306-v-tatarstane-otkroetsya-sanatorno-kurortnyy-kompleks-mirovo...
Возврат к списку