Лечебный профиль
Выбор региона
Ценовая категория (за человека в сутки)
Санатории
Для санаториев

26.08.16г. в Белокурихе В.В.Путин провел заседание Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности российских курортов

Поздравляем наших коллег из г. Белокуриха с проведением этого знакового для санаторно-курортной отрасли мероприятия!




Уважаемые коллеги!

Мы с гордостью читаем и просматриваем репортажи с заседания Госсовета, которое состоялось 26 августа 2016 года в г. Белокуриха.

Не случайно для проведения такого серьёзного мероприятия был выбран этот курортный город.  За последние 15 лет, он сделал небывалый скачок в качестве оказания услуг и построении маркетинговой работы санаториев. И вот совсем небольшой городок в горах Алтая, до которого не так-то просто добраться, стал местом паломничества для миллионов людей, желающих восстановить здоровье.

Удивительно, как курорт, состоящий всего из 16 санаториев (для сравнения, например, в Кавминводах более 130 здравниц, в Сочи- более 300) стал настолько популярным, что его круглогодичная загрузка – более 85%! И это при том, что развитие идёт преимущественно за счет частных инвестиций!

Мне вспоминается апрель 2014года, когда мы совместно с Бизнес-центром «Грант» проводили семинар по маркетингу в Белокурихе. Это были очень сильные впечатления по поводу того, насколько опередили санатории этого курорта другие российские санатории по уровню организации коммерческой работы. Как будто это отдельный мир в санаторно-курортной среде, который пренебрег всеми шаблонами отрасли и рванул вперёд. Также отрадно, что реализованные шаги для модернизации коммерческой службы во многом совпадают с теми, которые включены в наши рекомендации.

Пожелаем дальнейшего процветания курорту и успехов нашим коллегам из Белокурихи!

А всем нам предстоит много больших дел по реализации планов, намеченных на заседании Госсовета, озвученных нашим дальновидным Президентом, Владимиром Владимировичем Путиным.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/52769
Стенограмма заседания президиума Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности российских курортов